Сладж , можно ли совмещать удхк и хофитол или с чего начать.

Здравствуйте, дискомфорт иногда боль в правом подреберье, после обследования сдачи анализов и УЗИ брюшной полости обнаружен сладж в желчном пузыре 30 на 11 мм, холестерин 3,9. Назначили урцевел 2 к 2 раза в д , аллохол 1 т 3 раза в д, ацеклофенак 1 т 2 раза в день , панкреатин , Омез 1т 2 раза в д , ношпа 1 т , 2 раза в день. Вопрос в следующем можно ли принимать вместо аллохола Хофитол одновременно с урцевелом что бы усилить эффект ? Ответ обуснуйте. Или следует пить по рекомендации а по истечению конца приема урцевела если не станет лучше пропить курс хофитола ? Ответ обоснуйте. Назначили урцевел 1 месяц алохол 21 день остальные препараты от 10 до 14 дней. По совету добавил мебеспалин 1т 2р в день. Придерживаюсь диеты начал пить по 3 л воды в день.

Изгиб в шейке желчного пузыря.
27 лет

Здравствуйте.

в приеме хофитола и аллохола нет необходимости, когда едет прие удхк-урцевел.

он сам обладает желчегоннным действием.
Ваш вес и рост?
дозировка удхк расчитывается по весу -10 мг на кг массы тела.

и если Вы будете принимать и урцевел и еще что-то желчегоное, то вероятность возникновения жидкого стула большая.

на урцевел скорее всего у Вас и так будет разжижение стула., а если добавить еще и аллохол или хофитол, то он будет еще чаще

Болею уже неделю назначили лечение только вчера , первые 3 суток была диарея и сильная давящая боль после еды , сейчас просто ноет в правом подреберье. 175, 95 кг.

нет ли вздутия живота?

если есть проблемы со стулом, вздутие, то надо исключать сибр., котрый часто развивается на фоне застоя желчи.-сдайте водородный дыхательный тест на сибр.

если сибр будет положиельным, то санация кишечника альфа-нормиксом.
и после только прием удхк-урцевел.

если вздутия и диареи нет, то можно начать прием урцевела сразу.

да ваша дозировка 4 капсулы в день.

для того чтобы лучше препарат переносился, его лучше принимать начиная с минимальной дозировки.
250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее по капсулы на ночь-7 дней, далее 4 капсулы на ночь-2,5 месяца.

прием при жкб, сладже предпочтительнее на ночь всю дозировку

и обязательно спазмолитие дюспаталин на 1 месяц

Диарея была в первые дни, сейчас вздутия нет , стул твердый но жёлтого цвета . У нас в городе нет анализа на сибр.

Принятый ответ

ну если диарея была только три дня и сейчас нет диареи и вздутия, и этого стул был в норме(до эпизода диареи), то можно не сдавать.

если все же проблемы есть с кишечником, то можно просанировать кишечник альфа-нормиксом без анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно только удхк- это единственный препарат, который реально может растворить сладж
Остальные бады, которые просто выводят желчь, при этом сладж может оставаться на дне пузыря
Расчет дозы удхк 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц