Консультация гастроэнтеролога /

Сладж , можно ли совмещать удхк и хофитол или с чего начать. — вопрос №1659535

1149 просмотров

Здравствуйте, дискомфорт иногда боль в правом подреберье, после обследования сдачи анализов и УЗИ брюшной полости обнаружен сладж в желчном пузыре 30 на 11 мм, холестерин 3,9. Назначили урцевел 2 к 2 раза в д , аллохол 1 т 3 раза в д, ацеклофенак 1 т 2 раза в день , панкреатин , Омез 1т 2 раза в д , ношпа 1 т , 2 раза в день. Вопрос в следующем можно ли принимать вместо аллохола Хофитол одновременно с урцевелом что бы усилить эффект ? Ответ обуснуйте. Или следует пить по рекомендации а по истечению конца приема урцевела если не станет лучше пропить курс хофитола ? Ответ обоснуйте. Назначили урцевел 1 месяц алохол 21 день остальные препараты от 10 до 14 дней. По совету добавил мебеспалин 1т 2р в день. Придерживаюсь диеты начал пить по 3 л воды в день.

Возраст: 27

Хронические болезни: Изгиб в шейке желчного пузыря.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

в приеме хофитола и аллохола нет необходимости, когда едет прие удхк-урцевел.

он сам обладает желчегоннным действием.
Ваш вес и рост?
дозировка удхк расчитывается по весу -10 мг на кг массы тела.

и если Вы будете принимать и урцевел и еще что-то желчегоное, то вероятность возникновения жидкого стула большая.

на урцевел скорее всего у Вас и так будет разжижение стула., а если добавить еще и аллохол или хофитол, то он будет еще чаще

Клиент
Болею уже неделю назначили лечение только вчера , первые 3 суток была диарея и сильная давящая боль после еды , сейчас просто ноет в правом подреберье. 175, 95 кг.

Скидка 15% на анализы.

Гастроэнтеролог
нет ли вздутия живота?

если есть проблемы со стулом, вздутие, то надо исключать сибр., котрый часто развивается на фоне застоя желчи.-сдайте водородный дыхательный тест на сибр.

если сибр будет положиельным, то санация кишечника альфа-нормиксом.
и после только прием удхк-урцевел.

если вздутия и диареи нет, то можно начать прием урцевела сразу.

да ваша дозировка 4 капсулы в день.

для того чтобы лучше препарат переносился, его лучше принимать начиная с минимальной дозировки.
250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее по капсулы на ночь-7 дней, далее 4 капсулы на ночь-2,5 месяца.

прием при жкб, сладже предпочтительнее на ночь всю дозировку
Гастроэнтеролог
и обязательно спазмолитие дюспаталин на 1 месяц
Клиент
Диарея была в первые дни, сейчас вздутия нет , стул твердый но жёлтого цвета . У нас в городе нет анализа на сибр.
Гастроэнтеролог
ну если диарея была только три дня и сейчас нет диареи и вздутия, и этого стул был в норме(до эпизода диареи), то можно не сдавать.

если все же проблемы есть с кишечником, то можно просанировать кишечник альфа-нормиксом без анализа.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, достаточно только удхк- это единственный препарат, который реально может растворить сладж
Остальные бады, которые просто выводят желчь, при этом сладж может оставаться на дне пузыря
Расчет дозы удхк 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Не навредит ли прием урсодезоксихолевой кислоты.
19 декабря 2022
Елена, Москва
Вопрос закрыт
Плохо работает желчный
19 мая 2024
Ксюша
Вопрос закрыт
Сладж синдром
25 октября 2024
Надежда
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
59 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Наталья Михайловна Рындина
72 отзыва
Гастроэнтеролог
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Хороший врачь , точно и ясно все поясняет. Еще не знаю. Лечещий врач сказал обратное Да, но некому
— Ольга, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...