Добрый день, помогите разобраться

Добрый день помогите разобраться в проблеме периодически бывает чувство нехватки воздуха, не получается вдохнуть полной грудью, живот во время этого как будто полностью забит, хотя могу даже ничего не есть Также периодически присутствует страх, как будто от живота к горлу что то подступает, тяжело дышать , ощущение как будто упаду в обморок при ходьбе шаткость, также ощущения что вот вот упаду. Сдавал ОАК и биохимию Ходил в пульмонологу , назначили ФВД с бронхолитиком Результат: Вероятно физиологическая обструкция, нарушение вентиляции легких не выявлено, По результатам теста с Сальбутамолом не исключается скрытый бронхоспазм пульмонолог назначил Симбикорт 80/4.5 утром и вечером на месяц. Скажу так за три недели использования улучшения были только одну неделю ЭКГ показало изменение миокарда но терапевт говорит,Что это не страшно Есть избыточный вес РОСТ 186 вес 110. курю

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александр Юрьевич, Прикрепил

По общему анализу крови есть увеличение Эозинофилов , что может говорить о аллергических реакциях или паразитах , необходимо выполнить дообследования и сдать IgE + эозинофильный катионный белок , так же сдать кал на гельминтов методом парасепт.
Симптомы могут быть связаны с остеохондрозом или же тревожным расстройством.
Рекомендую выполнить рентгенографию в двух проекциях , сейчас начать принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александр Юрьевич, а по фвд вы что можете сказать ?

В целом нарушения вентиляционной функции легких нет , не исключают скрытый бронхоспазм , тут лучше консультироваться с пульмонологами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Тревожные состояния и эмоциональные напряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте , прикрепил
тревога есть

По анализам крови признаки эозинофилии
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки повышения глюкозы.
По спирометрии признаки физиологической обструкции, скрытый бронхоспазм.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Рекомендую сдать анализ крови на аллергопробы по направлению от аллерголога.
С результатами консультация аллерголога.
Анализ крови на глюкозу пересдайте натощак.
Анализ крови на гликированный гемоглобин.
Признаки тревожного состояния.
Требуется консультация психотерапевта для подбора противотревожных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.

Тревожных состояний не было? стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сафия Ринатовна, добрый день
Тревожные состояние имеются

Игорь, обструкция по ФВД у вас есть, чувство нехватки воздуха поэтому тоже есть, сразу на психосоматику не получится перевести ваши жалобы.
Наблюдение у пульмонолога и ингаляторы/небулайзеры вам показаны.

Можете еще как минимум добавить
МагнеВ6 по 2таб * 3 раза в день на месяц.

Глюкоза натощак повышена в капиллярной крови. нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Возможно погрешность питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- к эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сафия Ринатовна, а моя неустойчивость при ходьбе и накаты чего то к горлу
Это не ПА?
Или это уже в следствие проблем с моими лёгкими

Не исключаю психосоматику.
Нужно параллельно лечить.

Обычно у кого тревожность и психосоматичечкие расстройства- сразу видно, и у них на спирометрии все нормально, обструкции нет.
Вам параллельно с психотерапевом консультироваться, и наблюдение у пульмонолога

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю Анализы.
Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Надежда Яковлевна, Добрый день
В последнее время да

с учетом веса и глюкозы натощак - чтобы исключать патологию углеводного обмена досдавайте гликированный гемоглобин.

повышены эозинофилы в крови в % - такое раньше было? с учетом ваших жалоб - перепроверила бы общий иммуноглобулин Е (нет ли аллергической предрасположенности). И с учетом спирометрии.
Моноцитоз - перенесли вирусную инфекцию.

Витамины В9 и в12 не проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Надежда Яковлевна, про эозинофилы не знаю
могу сказать что на нг появились пятна на теле и пару на руках
Держались наверное дней 10, чесались, пил цетрин.Потом прошло
возможно была аллергия
к врачу не смог попасть

В оак гематокрит близок к верхним границам нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Надежда Яковлевна, я пью воды больше чем 1.5 л в день

перед сдачей этого анализа, возможно, пили мало - гематокрит высоковатый. И плюс, что курите - это тоже всегда сгущает кровь.