Что вас беспокоит?
КТ легких: фиброзные изменения, матовое стекло, кальцинат
Добрый день. После двух недель температуры 37,2 и кашля (антибиотики зиннат и цефтриаксон не помогли), сделала кт огк, результат прикрепляю. Вопрос: куда с этим бежать и насколько срочно? Это туберкулез? Пневмония? На рентгене ранее от 20 октября были только признаки бронхита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату КТ с учетом описанной клиники есть вероятность перенесенной пневмонии, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ мокроты на флору трехкратно, спирография, консультация пульмонолога.
Инна, здравствуйте. По Кт данных за туберкулёз нет. Нужна консультация пульмонолога для комплексной оценки состояния,т.к есть подозрение на пневмонию по Кт,возможно в стадии разрешения (т е выздоровления)
Принятый ответ
Рекомендую сдать полный анализ крови,срб, анализ мокроты.
Похожие вопросы по теме
- 30 минут назад2 ответа
- 36 минут назад11 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад12 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад7 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад13 ответов
