Пониженный кортизол в крови
Добрый день! Подскажите пожалуйста, критичен ли показатель кортизола в крови 1,34 мкг/дл и на что он может влиять? Эндокринолог назначил данный анализ т.к. у меня повышенное давление и есть небольшие образования щитовидной железы.
нет
41 год
Здравствуйте, кортизол непостоянный гормон крови, не очень информативно, нужно было при давлении сдавать либо кортизол слюны в 23:00, либо делать пробу с дексаметазоном.
Александра Александровна, спасибо Вам за консультацию.
Сдавал анализ и перед этим пил дексаметазон (с 23-24 часов)
Тогда все хорошо, в результате пробы с дексаметазоном кортизол должен понижаться
Александра Александровна, спасибо Вам большое.