Повреждения локтевого нерва
Добрый день, ранее задавала вопрос про нерв. Прикладываю исследования. На данный момент беспокоит сильная боль ,в локте по ходу нерва. По мрт эпикандилит,, но сейчас не острый период, локоть не опухший, боль бывает иногда при движении, но нейропатическая боль постоянная, как - будто там что-то защемило. Ранее до болей были парастезии на капельницах с берлитионом они прошли , сейчас именно нервная боль, ее не спутаешь. Вопрос как это лечить? Нейропатия на фоне эпикандилита, но странно ,что в острый период там ничего не защемляло?! У ревматолога воспалительные анализы отриц. Добрый день. 39 лет. Неприятные ощущение в локтях появились после массажа. Ранее был эпикандилит, он благополучно разрешился и не беспокоил. Периодически хожу на массаж спины, на одном из сеансов массажист предложил и локти промассировать. Во время массажа сразу же начался песок и все отдавало в 4и 5 палец, С этого же дня начались онемение, песок и тп. Замечу что до массажа таких симптомов вообще не было. Сейчас диагноз по энмг нейропатия локтевого нерва. Вопрос: мог ли массаж повредить нерв или сместить его, и из-за этого стала развиваться нейропатия , меняется ли тактика лечения в этом случае? Лечение было: берлитион , витамин Б. Сейчас начались боли в области нерва.
Здравствуйте При болях необходимо подсоединить антиконвульсанты, такой как катена -первый день по 300 мг -1 раз в день, второй день 300 мг -2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день с 4 дня -по 1 т 300 -4 раза в день 2 мес Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.по ЭНМГ выявлен туннельный синдром эффективны блокады с гормонами в область канала и ношение ортеза т Нейромидин по 20 мг -2 р в день 1 мес и т эмотоцин по 1 т -2 р в день рассасывать под языком 45 дней
Нонна Юрьевна, получается туннельный синдром не из -за эпикандилита?
Принятый ответ
Из за него так как стенка кубитального канала прикреплена с мед надмыщелком плечевой кости
Нонна Юрьевна, спасибо , все поняла.