Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1660071

Ребенок 3 месяца. Сыпь только на одной щеке. На гв, новых продуктов в питании не было. Проявляется ближе к вечеру, с утра такой сыпи нет. У ребенка очень много слюней, щеки постоянно мокрые. Плюс чаще этой щекой лежит на руках у взрослых.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его - внешние раздражители,-,трение, сухость, слюни и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по 2 кап на 1кг веса, разделённые на 3 приема 5 дней.
2. Комфодерм К 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительно- контактный дерматит. Провоцирующие факторы у детей: избыточное слюноотделение, попадание молока/ смеси, потение, трение.
Наружно: неотанин крем или цикапласт 2-3 р в день до нормализации .
При шелушении- дополнительно увлажняющий крем например Атопик или липобейз 2 р в день, весь холодный период года.
Использовать хб слюнявчики/ шарфики.
После приема пищи обмывание водой, промакивать полотенцем.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Диана!Контактный дерматит!Исключить раздражители,остатки пищи ,слюни.Лечение:Крем Неотанин комфорт плюс,2 раза в день,21 день.Здоровья.