Язва пилорического канала 2 стадия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,какое лечение нужно проводить? Диагноз после ЭГДС: язва пилорического канала 2 стадия, просвет луковицы двенадцатиперстной кишки изменен. Врач назначил препараты Улькавис и Нексиум.
Здравствуйте! Лечение назначено корректно.
Частой причиной язв является хеликобактерная инфекция. Стоит сдать 13с уреазный дыхательный тест до начала лечения. При положительном результате сразу провести эрадикацию и лечение язвы. Эрадикация включает в себя - ИПП, препарат висмута, 2 антибиотика,пробиотик.
Или же можно сдать этот тест через 1 мес после завершения Улькависа, Нексиума.