Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1660168

Здравствуйте доктор. Помогите расшифровать Экг. За последнее время переболела два раз. В июле был поставлен диагноз бронхит. Стала замечать отдышку на вдохе и на неполном выдохе. Пропила магний В6 стало лучше. В октябре , я снова заболела сильно, кашель еще есть, но врач не слышит хрипы. Снова появилась отдышка , при ходьбе сильно усиливается и учащиеся сердцебиение. А, ещё появилось покалывание под левой грудью .

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма, только пульс частый
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста. Мне надо пройти какие-то обследования, анализы?

Кардиолог
Можно ещё сделать узи сердца и сдать кровь на ттг и ферритин
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте . По ЭКГ патологии нет. Ритм синусовый, нарушений ритма, блокад нет.
Одышка у Вас связана с воспалительным процессом в легких, плюс астенический синдром при орви. Постепенно все придет в норму.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю за ответ!
Подскажите пожалуйста что может давать прострелы в леваю грудь. По узи груди все хорошо. У меня остеохондроз грудного отдела. Я поднииаю тяжесть у меня ребёнок инвалид , постоянно нагрузка. Сама очень тревожный человек!
Посоветуете пожалуйста, чем можно пропить успокоиться ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здесь больше данных за обострение грудного остеохондроза, особенно если есть постоянное ношение тяжести.
Из нерецептурных препаратов можно посоветовать Афобазол курсом, на ночь валемидин плюс 2-3мл для успокоения.
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю !
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день. Подскажите пожалуйста. Сегодня я снова прошла экг она отлечается от вчерашней. Что это значит? Терапевт прописал Предуктал 80 мг на месяц по 1 т. Стоит мне принимать при моем экг?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Не вижу отрицательной динамики по экг. Низковольтоной считается экг, если все отведения стандартные менее 5мм. У вас не все комплексы малые.
Пока показаний к предукталу не вижу
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Кардиолог
Анна, здравствуйте! По экг значимой патологии нет, тахикардия обусловлена явлениями интоксикации, приходит в норму через некоторое время после выздоровления.
Обязательно сделайте рентген легких, чтобы исключить пневмонию, определить показания к назначению антибиотиков!
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, спасибо!
Кардиолог
Анна, будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг без патологических изменений.
Рекомендую провести рентген грудной клетки.
консультация невролога для дообследования.