Консультация хирурга /

Не могу наклоняться, поворачиваться — вопрос №166056

Здравствуйте, я делал массаж живота. И после нажатия на эпигастрий у меня резко поднялось давление до 170 на 110, температура до 37. Отошло. Но теперь я месяц уже не могу поворачиваться. Если начну, то снова поднимается давление, температура и трясёт. Больно постукивать по эпигастрию. Боль где то наповерхности, под мышцами по ощущениям. Постоянная тяжесть в эпигастрии. И становится плохо даже после того как легонечко повожу по опять же эпигастрии. Что мне делать я вообще не знаю. Сделал узи органов - всё нормально. Делал фгс: поверхностный гастрит и лимфоидная гиперплазия антральногл отдела. Сказали что это врятли из за этого.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что за массаж вам делали? До этого ад какое было обычно?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, типа для убирания спазмов и улучшения кровообращения
Клиент
Ольга, и сейчас ощущение как будто ударили в солнечное сплетение
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вам делали универсальный массаж? На брюшную полость? С какой целью? Есть ли тошнота, рвота, боли связаны с приемом пищи или только при нажатии и перемене положения?
Принятый ответ
Клиент
Мария, типа для убирания спазмов и улучшения кровообращения. После приема пищи все нормально, только после движений
Клиент
Мария, и сейчас ощущение как будто ударили в солнечное сплетение
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мрт надпочечников
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, и сейчас ощущение как будто ударили в солнечное сплетение
Офтальмолог
Здравствуйте, а какой массаж вы делали и с какой целью?
Клиент
Иван, типа для убирания спазмов и улучшения кровообращения
Клиент
Иван, и сейчас ощущение как будто ударили в солнечное сплетение
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт грудного и пояснично-кресцового отдела позвоночника
Клиент
Елена, извините а при чем тут позвоночник?
Клиент
Елена, и сейчас ощущение как будто ударили в солнечное сплетение
Педиатр
Для начала все таки УЗИ обп,почек, надпочечников, поджелудочной
п сделайте, если уж не мрт
орг бр полости и заброшенного пространства
Хирург
Илья, здравствуйте !
Если Вы чувствуете, что боль не глубоко в брюшной полости , а поверхностно , - в передней брюшной стенке, то скорее всего у Вас нарушена не небольшом участке цалостность апоневроза белой линии живота ! Брешь может быть небольшим, всего 5 - 6 мм, но болевой синдром при этом выраженный ! Со временем, при больших физических нагрузках, через этот брешь начинает выступать небольшой кусок предбрюшинного жира, а ещё позже, как правило формируется грыжа белой линии живота. Легче обнаружить брешь если в положении лёжа приподнять чуть голову, тем самым напрячь переднюю брюшную стенку и в таком положении пощупать белую линию и обнаружить самое больное и ослабленное место на белой линии , - брешь !
Если то , что описал я не обнаружится , то другой причиной может быть опоясывающий лишай !
Иной патологии, способной дать подобную клиническую картину, - нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, и что мне делать то, как подтвердить и лечить
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Я бы посоветовала обратится к неврологу: не знаю, как сильно воздействовать вам на эту область, но дело явно не в гастрите. По симптомам невралгия, может задето солнечное сплетение-солярит: при нем как раз боли связаны с движением, не связаны с приемом пищи, повышается давление. Тогда надо получить противовоспалительное лечение и физиотерапию
Клиент
Мария, Cпасибо, сегодня пойду к неврологу
Хирург
Здравствуйте.
Еще один совет - сделайте УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки в области эпигастрия, с нагрузкой и без.
Попробуйте натирать это место обычным Меновазином.
Если растяжение или ушиб, то поможет обязательно.
А пока покой, никаких физических нагрузок. Попробуйте носить бандаж какое то время. Если поможет, то проблема с мышцами.
Ну а дальше по ситуации.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Илья !
Вам необходимо очно обратиться к хирургу для пальпации и исключения наличия дефекта в белой линии живота, с этой же целью, если понадобится , хирург назначит УЗИ! Если хирург исключит это и обнаружит признаки опоясывающего лишая , то направит Вас к дерматологу !
Клиент
Яков, я делал узи мягких тканей. Там только диастаз 0.5 см
Клиент
Яков, Описание:
УЗИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ передней брюшной стенки:
Мягкие ткани передней брюшной стенки обычной структуры и эхогенности. Дифференцировка на слои
отчетливая. Патологических образований не выявлено.
В эпигастральной области лоцируется диастаз прямых мышц живота толщиной 0.58 см, в околопупочной
области - до 0.57 см, в гипогастрии диастаза нет. Дефекта апоневроза не выявлено.
Хирург
Вот с этим диастазом и связана боль ! В норме диастаза белой линии не должно быть никакого !
Если удастся уговорить хирургов, что несмотря на небольшой размер диастаза имеются сильные боли , то пусть оперируют, а если нет , то придётся применять мази НПВС, подождать, пока диастаз станет более заметным и тогда опять же операция !