Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, чувство переполнения — вопрос №1452119

Здравствуйте. Такая ситуация... Возможно, что-то не то съела. Была диарея, пила Полисорб, Регидрон, сейчас допиваю энтерофурил. Желудок не беспокоил. 2 дня назад есть лёгкая тошнота, немного. И после еды кажется стоит все. Ощущение в эпигастрии не очень приятные. Выпила Церукал, помогло. Сейчас купила омез дср... Как наладить без медикаментов всё? Предстоит кольпоскопия через месяц, а у меня тут... Болей критичных нет. Но неприятные ощущения присутствуют.

Возраст: 26

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! После перенесенной кишечной инфекции нарушается моторная функция всех отделов ЖКТ, поэтому впринцепи ничего критичного нет. Препарат выбрали правильно, его коротким курсом 14 дней и убрать. В течении 10-14 дней моторика нормализуется.
Клиент
Анна, вчера энтерофурил уже не хватило мне на вечер. Пропила 2,5 дня... Тогда ещё 2 дня по 3 в день попью? Полисорб не пью. Диареи нет. Омез дср 10 дней? Его же раз в сутки. Если тошнит, то можно ещё что-то добавить? Ферменты не нужны? Не понимаю от чего, не припомню чтобы кушала что-то не обычное
Гастроэнтеролог
Омез ДСР комбинированный препарат, ничего добавлять не нужно, 14 дней. Ферменты можно, лучше в микрогрануллированном виде (креон или эрмиталь). Энтерофурил продолжать до 5 дней.
Клиент
Анна, недели полторы назад покушала рыбы сушёной. Не пошла мне, рвота была. Но, потом все нормально было. И тут вот... Может быть, что та инфекция и вышла мне боком? Диареей и вот сбила все ? У меня была такая ситуация, года 3 назад. Кушали все одно и Тоже. У всех прочиилось сразу, а у меня через 5 дней, так, что давление 60/40 упало. И а этот раз а голове шум, жар, конечности холодные. Потом всё отошло, как всё извините вышло....
Гастроэнтеролог
Маловероятно.
Клиент
Анна, надеюсь пройдет... Спасибо
Клиент
Анна, я извиняюсь... Не подскажите, почему при отравлении, у меня сразу руки холодные, ноги, в жар кидает, в ушах шум... Даже давление падает... ? Почему такая реакция...
Гастроэнтеролог
Это тревожное расстройство, которое с большой долей вероятности у Вас имеется.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.Да,очень неплохо Омез дср по 1 кап 1 раз в день за 30 мин до еды 2-3 недели,можно добавить отвар ромашки до еды за 40 мин 2 нед или есть готовая форма иберогаст 20 капель 3 раза в день 2 недели.
Если все же через недели лечения тошнота будет сохраняться,то УЗИ обп,фгс,копрограмма,кал на я/г и простейшие методом Парасеп
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После кишечной инфекции нарушается моторика в жкт , поэтому могут быть такие у вас симптомы .
Вы все верно начали принимать омез дср, это комбинированный препарат , поэтому дополнительно не чего не нужно . Пропейте его курсом 10-14 дней .
Клиент
Екатерина, при таких состояниях очень страшно, что падает давление... Организм видимо не сразу всё выводит, интоксикация что-ли...?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, как интоксикационной синдром может быть.
Клиент
Екатерина, огромное спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы . Самое основное сейчас следите за питьевым режимом и питанием
Клиент
Екатерина, питание сейчас у меня булочка с чаем завтрак, и супчики, вареное все.
Клиент
Екатерина, причем лежу, не ноет особо в области эпигастрия, а как ходу так чувствуется
Гастроэнтеролог, Терапевт
Постепенно симптомы должны пройти .
Клиент
Екатерина, благодарю вас
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина у вас функциональные нарушения.
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней.
Это комбинированный препарат.
Можно ещё Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Омез ДСР по 1 табл утром натощак 21 месяц. Энтерофурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды до 7 дней. с 8 дня - Пробиолог- форте по 1 капс в сутки 30 дней.