У ребенка кудрявые волосы и корочка на голове
Здравствуйте, у дочки 3 годика кудрявые тонкие волосы, после сна особенно сзади они скамкываются в комок и очень сложно потом расчесать, спреи и кондиционеры не помогают. Помимо этого на голове до сих пор есть корочки, смотрятся не очень красиво, если приглядеться. Знакомая парикмахер посоветовала стричь волосы под машинку и потом выводить корочки маслом. Я подумала, может и правда, возможно волосы станут расти не такие кудрявые и более плотные. Лично у меня похожая была ситуация, волосы кудрявые, как пушок тоже спутывались, побрили меня в 3 года наголо и потом начали расти волосы темнее и прямые. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, стричь или не надо? Корочки как эти убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Подстригать или нет решать вам, на качество волос это не влияет никак
Влияет смена питания, прием препаратов , гормональные сдвиги
Купать с шампунем мустелла или липобейз, ла кри
Наружно: крем бебисквам биодерма или липобейз от молочных корочек
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
Корочки-себорейный дерматит
Рекомендую :
-лосьон -спрей белосалик 2 р в день 10-14 дней
Насчет подстригания выбор только за Вами,кто-то замечает изменение структуры волос,кто-то нет,именно медицинского подтверждения этого факта нет.