Узи 6 недель
Здравствуйте, 13.08.2023 начало цикла, цикл 30 дней, сдавала хгч 17.09.2033 -1383, 21.09.2023-4703. Сегодня 27.07.2023 пришла на узи (результаты прикрепила) сказали, что по узи 5 недель, эмбриона не видно и увидели мимому в матке. Подскажите, норма ли это или у меня какие-то проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи, пожалуйста)
Анастасия Олеговна, здравствуйте, прикрепила
Увидела. Хорошое узи, при таком маленьком плодном яйце эмбрион может ещё не визуализироваться. Анэмбрионию ставят при размерах ПЯ больше 25 мм. По всем данным у вас развивающаяся беременность, не переживайте)
Через 7-10 дней сделайте контрольное узи, уже должен быть виден эмбрион
Миома не большая и расположена с внешней стороны матки, а не в полости, на течение беременности она никак не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. Раньше миома была?
Алина Владимировна, здравствуйте, прикрепила, была в апреле на осмотре, миомы не было
Вам делали УЗИ в тот момент? В любом случае, узелок маленький, его можно просто наблюдать динамически. Беременности он не мешает и никак не помешает, полость матки он не деформирует.
По УЗИ все хорошо, в 5 недель эмбрион имеет полное право не быть виден. Ждем его с 6 по 8 неделю.
Вам показано: контроль УЗИ через 10-14 дней и наслаждаться беременностью)
Также начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансированно кушайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол.
На таком сроке, обычно, не видно эмбрион, он появляется позже
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Благодарю, протокол посмотрела.
Эмбриона нет, но есть желточный мешочек - это хороший знак. До СВД плодного яйца 25 мм спокойно ждем появление эмбриона, время еще есть. Повторите УЗИ дней через 10.
Миома у Вас расположена благоприятно, с полостью матки никак не сообщается, узел небольшой. Никаких рисков для беременности она не несет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат УЗИ не прикрепился. Добавьте пожалуйста
Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Миома очень небольшая у Вас, она никак не мешает сейчас. Эмбрион пока может быть не видно на таком сроке, это нормально. Повторите УЗИ через 7-10 дней, скорее всего уже появится
С файлами, видно, что-то совсем не получилось.
На 5 неделе беременности эмбриона чаще всего, не видно. Повторите узи в 6 недель и далее.
Миома - это, конечно, ге нормально, это доброкачественная опухоль. Но течению беременности и родов не помешает, если только она не огромных размеров и не расположена нижнем сегменте матки - тогда она может препятствовать правильному вставлению головки в малый таз.
Игорь Игоревич, здравствуйте, прикрепила
Да, все так, как и думалось - узел очень маленький, а эмбрион вскоре будет виден.