Рефлекс опоры

Добрый день. Моему сыну 2,5 месяца. Сегодня впервые смогли попасть к неврологу. Проверяя рефлекс опоры она спросила, а вы вообще его на ножки ставите? Такое ощущение, что он никогда раньше этого не делал. Я ответила, что нет не ставлю. Она сказала нужно обязательно, есть небольшая дистония, выписала Элькар на месяц и после опять на приём. Не вредно ли это для позвоночника ребёнка?

Нет
32 года

Здравствуйте
Реьенка на ножки ставить не нужно
Реьенка ставит специалист, смотрит опору и шаговый рефлекс и так же оценка тонуса