Консультация терапевта /

Температура 37,5 и ломит спину — вопрос №1941151

Добрый день! 3 дня назад (со среды на четверг) была температура 38, потом сама упала до 37, 5. Потом поднялась до 38,5 (в четверг) пришлось выпить нурофен. Появилась ломота в спине, в районе почек. В пятницу и субботу (сегодня) температура в районе 37-37,4. Ломота с уровня почек поднялась до уровня лопаток. Анализ мочи нормальный. Симптомов простуды нет. Почти каждую ночь болит голова.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! По ОАМ без отклонений. А какие еще симптомы беспокоят? Кашель, насморк, боль в горле?
Принятый ответ
Клиент
Мария Юрьевна, никаких симптомов. Только температура и ломота, сначала где почки, сейчас поднялась выше в районе лопаток.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Как с мочеиспусканием? Когда-либо делали УЗИ почек?
Ломота в теле - это проявление интоксикации - это возможно и при ОРВИ.
Клиент
Мария Юрьевна, с мочесписпусканием все нормально, изменений не заметила.
Клиент
Мария Юрьевна, УЗИ делала давно. Я бы тоже на почки думала, но сейчас уже не тянет в их области, а сверху где лопатки
Акушер, Терапевт, Гинеколог
В таком случае обильное питье, при высокой температуре - жаропонижающие, рекомендую также сдать ОАК.
Клиент
Мария Юрьевна, пришёл результат ОАК
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Спасибо, увидела. В таком случае антибактериальная терапия не требуется. Обильное питье, проветривание помещения, жаропонижающие препараты. Можно еще сдать тест на грипп - если он будет положительный - Осельтамивир по схеме принимать - это противовирусный препарат именно от гриппа.
Терапевт
Здравствуйте! Пока можно сказать, что у вас ОРВИ! Боли, ломата в мышцах, суставах это нормально! Желательно, сдать ОАК, для назначения лечения уже точно( антибиотики или вирусные) Пока полощите горло хлорфилиптом как можно чаще, как можно больше пейте и промывайте нос долфином!
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна, а зачем полоскать, если горло не болит.. Даже намёков не
Терапевт
При ОРВИ все таки даже если и не болит, горло первый источник инфекции, так же как и нос
Клиент
Марина Валерьевна, пришёл результат ОАК
Терапевт
У вас признаки вирусной инфекции- повышены лимфоциты и СОЭ
Тромбоциты снижены, но не пугайтесь, это так может при заболевании
Все потом восстановится!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера инфекции. Пока симптоматически сбивайте температуру парацетамолом, ибуклином. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, пришёл результат ОАК
Нарколог, Терапевт
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, скорее всего ОРВИ так протекает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиология вирусная, тромбоциты могут снижаться при вирусной этиологии. Нурофен снимает головную боль, но повышает давление, поэтому если при головной боли имеется повышение давления, рекомендую принимать препараты комплексные анальгетики со спазмолитиками Спазган или Максиган или Андипал. СОЭ это группа белков, которые реагируют на многие факторы, могут повышаться и по физиологическим причинам бывает: анемия, суставной синдром, менструации, стресс, заболевания щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?