Нужны ли антибиотики
Добрый день, мальчик 5 лет, 21.10 начался насморк, лечили промыванием, на ночь називин, 24.10 кашель по задней стенке при засыпании, давала зиртек и иногда омнитус, потом кашель как-то усилился, врач посоветовал ингаляции с амбробене, делали 2 дня, кашель стал продуктивный, насморк никуда не делся, 1.11 температура днем 37,4; вечером 38,5 дала нурофен, вчера сдали кровь, под вечер опять 38,5 нурофен, сейчас температура 37,4 , заложен нос, кашель иногда продуктивный, расшифруйте анализ крови пожалуйста, и подскажите что я делаю не так, почему температура появилась спустя полторы недели?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по анализам у вас присоединение бактериальной инфекции.
Нужен очный осмотр для назначения антибиотика.
Рентген не делали?
Екатерина Васильевна, рентген никогда не делали, не было проблем с этим(
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу повышены моноциты, признак вирусной инфекции, лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах по верхней границе, что может указывать на присоединение бактериальной инфекции.
Сейчас рекомендуется сделать рентген органов грудной клетки и очный осмотр педиатра, чтобы он послушал, посмотрел уши.
Алина Александровна, спасибо, прям срочно нужен рентген? Я обзвонила все клиники, педиатра на завтра еще можно найти, но рентген делают только в одной, и там педиатр только в воскрес, без его назначения не делают(
Ничего страшного, до воскресенья терпит, главное осмотреться, а дальше врач определится с тактикой обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусно-бактериальная,показан антибиотик,вам нужно обязательно показать очно ребенка педиатру,чтоб решить вопрос с антибактериальной терапией.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусной природы, превышены моноциты, с воспалительным сдвигом, анемии нет
Необходимо решение вопроса о необходимости назначения антибиотикотерапии, после осмотра ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, здравствуйте, т.е.варианта что это присоединение нового вируса нет?
На фоне вирусной инфекции имеет место бактериальный компонент