Рвота и понос у котенка
Здравствуйте, у меня шестимесячный котенок. Кормлю сухим кормом Роял Канин для котят с самого начала, как он у меня появился. Примерно месяц-полтора назад заметила, что у него случается понос. То было совсем редко, сейчас несколько раз в день. Так же примерно раз - два в неделю утренняя рвота. Так как желудок в это время у него пустой после сна, то выходит просто коричневая (окрашенная в цвет корма) лужица или вообще ничего. Я просто в шоке, что делать, подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы могут быть признаками многих патологий, инфекционных и неинфекционных. Для определения причины и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется проведение комплексного обследования питомца. Очный осмотр специалистом, общий и биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, пцр желудочно-кишечный профиль - это то, с чего следует начать. До осмотра можно применять адсорбенты (например энтеросгель по 1 чайной ложке 2-3 р/день).