ВПЧ 16 и 18 типа
Здравствуйте. В мае сдавала анализы, выявили ВПЧ 16 типа, сейчас и 18. Я в шоке от анализов очень переживаю. Что со мной?
Принятый ответ
Здравствуйте, ВПЧ бывает персистирующей инфекцией, при хорошем иммунитете вирусы самостоятельно элиминируют из организма. Специфического лечения не существует. Необходим динамический контроль цитология шейки матки, кольпоскопия раз в 6 месяцев
Юлия Олеговна, а как же лейкоциты?
Лейкоциты повышены незначительно, у женщин живущих половой жизнью норма лейкоцитов до 40. Если нет жалоб, то просто повышение лейкоцитов не лечится
Принятый ответ
Здравствуйте,по результатам мазка у вас нет ничего критичного. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы на какие-то выделения ,зуд?
Впч имеется у 85% населения ,тактика ваша наблюдение: контроль онкоцитологии при необходимости ппроведение кольпоскопии с биопсией,контроль пцр вас раз в год .
Анна Эдуардовна, а как же лейкоциты?
Сейчас нет норм лейкоцитов. При отсутствии клиники и проявлений лечения одно только их повышение не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте! ПЦР на жидкостную цитологию сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте,
Когда вы сдавали мазок на онкоцитологию? Надо сдать. Доказательной терапии от ВПЧ нет. Но есть препараты, например Инозин Пранобекс
500,0 мг, которые способствуют более быстрой элиминации вируса из организма. Принимать по 2т 3 раза в день 10 дней, 10 дней перерыв - 3 курса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на флору чистый.
Вы сдавали мазок на цитологию?
Лечение ВПЧ нет, со временем он самостоятельно элиминирует.
Марьям Ашалавовна, это всё последние анализы, видимо нет(((