Что вас беспокоит?

Может ли быть беременность ?

Здравствуйте, не так давно я начала жить половой жизнью. У меня один партнёр. Мы всегда предохраняемся презервативом. Но был один половой акт, когда он кончал, я встала и презерватив остался во мне, но он был не глубоко. Я его сразу вытащила, но там ничего не было. Этот ПА был 9 декабря, но у меня должны начаться скоро месячные, но их нет. Прошлые у меня начались 13 ноября, а другие 16 октября. Могу ли я забеременеть? И что мне делать? Тест на беременность поможет мне? Сможет дать точный результат? Уже 14 число,5 дней прошло. Ответьте пожалуйста!

17 Декабря 2015·Просмотров: 487·Мария

Здравствуйте, Мария. 9 числа у Вас был уже конец цикла, поэтому забеременеть в это время теоретически нельзя. Хотя практически беременеют даже во время менструации. Поэтому для определения беременности сделайте тест. Конечно, бывают случаи, когда тесты показывают ложноотрицательный и ложноположительный результат, но в 99% тест показывает верные данные.
Если же беременности нет, но начнутся перебои с циклом, обязательно покажитесь врачу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.