Флюорография вместо диаскина теста?
Здравствуйте, нужна справка от фтизиатра, для поездки в лагерь. Достаточно ли сделать флюорографию если мы не хотим делать диаскин тест? Или нужно еще что-то? Ребенок без прививки бцж. Медотвода нет.
Здравствуйте, после 14л скрининговым обследованием на ТБ может быть ФЛГ, до 14л - Диаскинтест.
Виктория Викторовна, здравствуйте, спасибо за ответ, ребенку 16.
Можете делать флюорографию, фтизиатр вам выдаст справку.
Единственное уточнение, что есть детские лагеря, где почему-то и в 15ть, и в 16ть требовали иммуннодиагностику (например, известный лагерь в Крыму), и только с ФГ и справкой от фтизиатра не допускали на свою внутренюю медкомиссию, лучше, конечно у администрации лагеря уточнить - им справка от фтизиатра нужна или иммунодиагностика тоже.