Результаты Анализов

Здравствуйте. Направили к фтизиатру за справкой в сад. Для приёма сдали анализы. Поясните, пожалуйста, по отклонениям по показателям

Здравствуйте. По анализам всё неплохо! Только в общем анализе крови немного повышены тромбоциты, это не страшно, бывает после ОРВИ, необходимо увеличить питьевой режим у ребёнка. Сейчас фтизиатру останется поставить вам диаскин тест. Возможно, лучше сделать его с антигистаминными препаратами в возрастной дозировке.

Ольга Олеговна, то есть перед приёмом выпить антигистаминное лучше?

Да, перед приёмом и до проверки результатов, т.е. дня 3-4 принимать.

Ольга Олеговна, нам Манту ставили в мае.
Ничего не говорили, что у нас что-то не так. Всё равно должны сделать повторный тест сейчас?

Ольга Олеговна, мы перевелись в другую поликлинику и оттуда нас решили отправить за справкой в сад к врачу. Никогда раньше не были у фтизиатра

Принятый ответ

А, поняла. Тут уж фтизиатр посмотрит результаты проб Манту и решит, надо ли ставить какие-то пробы. Но вы антигистаминное всё равно примите на всякий случай.

Здравствуйте, какой повод для посещения фтизиатра? Будут ставить Диаскин тест? Какая проба Манту?
По анализам: моча хорошая, в крови повышены тромбоциты- может быть после недавней ОРВИ, в остальном кровь без патологии

Здравствуйте, в общем анализе крови все хорошо, немного повышены тромбоциты, но такое бывает, как особенность при заборе крови, возможно мало водички ребеночек пьет (гемоконцентрация), часто, бывает как след после перенесенной уже простуды.
В общем анализе мочи тоже все хорошо.

Здравствуйте, анализ мочи в норме, анализ крови тоже в норме, но небольшое сгущение крови. Вероятно, малыш мало пил воды перед сдачей анализа. Старайтесь не ограничивать ребенка в питье. Елена, с какой целью Вас направили к фтизиатру- большая реакция Манту, тубконтакт, какие-то другие причины?

Елена Ивановна, перевелись в другую поликлинику, направили, чтобы взять справку для сада. В прошлом саду и поликлинике никогда не направляли и не говорили что что-то не так. Последняя Манту была в мае

Принятый ответ

Значит, не волнуйтесь. Это перестраховки медработников. Фтизиатр должен выдать справку, что ребенок здоров, на учёте в тубдиспансере не состоит. Не тревожьтесь.