Прививка от ротавируса

Здравствуйте! Ребёнку 6 мес, уже поставили 2 ротавейда, пришло время делать третью, но в поликлинике она закончилась, а сроки поджимают.. Подскажите, пожалуйста, можно ли третью поставить ротатек (т.к. во всех клиниках где узнавала только ротатек в наличии)? Или лучше найти где ставят ротавейд?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти вакцины взаимозаменяемы, поэтому несмотря на то, что первые две были Ротавейд, сейчас можно третью поставить Ротатек

Доброго вечера, да можно вакцинировать ротатек ( взаимозаменяемы), но у вас пока есть время, если в поликлинике говорят, что привезут ротавейд, можно и подождать, главное успеть до 32 недель

Здравствуйте, да, вакцины взаимозаменяемы, можете вводить РотаТэк

Здравствуйте,эти вакцины взаимозаменяемы, можете сделать спокойно рототек.

Здравствуйте, да, можно делать, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.