Плодное яйцо больше эмбриона

Здравствуйте! Мне 41 год,желанная 4 беременность. Последние месячные 31.07.2019. Цикл регулярный 30-32 дня. Забеременела на фоне Утрожестан 200 на ночь. После подтверждения беременности,по рекомендации врача из-за аденомиоза увеличила дозу до 400 мг- 200 утром орально и 200 на ночь вагинально. 14 сентября сдала кровь в Инвитро: ХГЧ- 5309, прогестерон-85,3. В этот же день сделала УЗИ (прикрепляю),срок по УЗИ- 5-6 недель. Врач сказала сделать УЗИ через 2 недели,чтобы послушать сердечко. Сегодня была на УЗИ в другой клинике. Срок по УЗИ-5 недель. Брадикардия эмбриона. Я в панике. Как так? Причем,плодное яйцо вроде растет,а эмбриончик маленький. Жёлтое тело сказала в норме. Сердцебиение около 89. Посоветовала только ждать и через неделю приходить снова на УЗИ,чтобы посмотреть динамику. Очень прошу прокомментировать данную ситуацию. Можно ли как то помочь ребеночку подрасти или остаётся только молиться и ждать.

Здравствуйте, только ждать контроля через неделю. Поддержку вы получаете в виде утрожестана. Покой физический и половой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Не очень люблю утрожестан в первом триместре, по опыту и исследованиям в ранние сроки лучше работает дюфастон, заменила бы утрожестан на дюфастон 10 мг 3 раза в день через 8 часов. Утрожестан при приеме внутрь негативно влияет на печень, поэтому если оставляете утрожестан желательно и утренний прием заменить на вагинальный. А в остальном изменить ситуацию Вы, к сожалению, не можете. Все правильно, остаётся только ждать. Прогестероновая поддержка есть, дальше малыш будет развиваться если правильно заложен генетически. На ранних сроках чаще всего прерываются эмбрионы с генетическими отклонениями. Удачи Вам!

Здравствуйте
Сейчас только соблюдать рекомендации и ждать
К сожалению, больше ничего сделать нельзя
Соблюдать сейчас физический, эмоциональный покой и на контрольное узи

Здравствуйте. Я вам советую поменять утрожестам на Дюфастон по 10мг 3р.день

Здравствуйте. Ждите контроль через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Я вам так скажу: на таком сроке природа сама решает. Всё, что вы можете сделать, вы и так делаете.
Постарайтесь взять себя в руки и успокоиттся: адреналин - гормон стресса- препятствует нормальному развитию беременности. Это и будет ваша лучшая помощь!
Удачи!

Ничего. Только ждать. Удачи.

Здравствуйте, конечно, брадикардия это не слишком хороший признак. Вам останется только ждать. Ничего больше вы сделать не можете

Обращает на себя внимание низкая частота сердечных сокращений 89 ! Все верно , остаётся лишь наблюдательно выжидательная тактика ! На следующем узи если беременность будет продолжать своё развитие , значит опасность миновала !