Ринофарингит
Здравствуйте!!!! У меня хронический субатрофический ринофарингит. Замучился слов нет, кашель постоянный сухой, не могу откашляться, после операции на нос образуются корки, сушит и чувство комка усиливается. Промоешь нос становится легче. Бросил курить, но результата нет. Чувствую себя как дед, спокойно без кашля и отхаркиваний не могу. Отаринголог говорит, что аллергия на что то, посоветовала "Дипроспан". Колю раз в месяц, нос не сушит. Проходил обследование платные, прописывают различные мази, но они не помогают. Полощу каждый день рот травами (ромашка, шалфей, календула). Делали эндоскопию носа и глотки, потологий нет. Подскажите чем можно вылечить хронический ринофарингит??? И можно ли ставить "дипроспан" постоянно раз в месяц??? Заранее благодарю!!!)))
Здравствуйте, Евгений. рекомендую Вам сделать риноцитограмму для определения точной причины ринита: бактериальной или аллергической. Исходя из этого уже можно делать выводы о дальнейшей тактике лечения. Если все-таки есть аллргия, то необходимо установить ее источник. Исключив влияние которого, Вы сможете избавиться от своей проблемы.