Частое мочеиспускание у ребёнка

Лечим левостороннюю пневмонию дома ,курс антибиотика прошли ,пневмония по снимку не ушла,но кашель прошёл .Сейчас пропили ещё антибиотик 3 дня ,у ребенка появилось частое мочеиспускание .Следующий снимок только 7 ноября ,так же как и приём врача .Стоит ли обратится в стационар с частым мочеиспусканием или подождать до 7 числа приёма ?возраст ребенка 1.11

2 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Какой антибиотик принимаете?
Сколько мочится в день? Есть боли/рези при мочеиспускании?

Владлена Юрьевна, Сегодня первый день не принимаем ни каких антибиотиков ,был хемомицин (азитромицин ).Не жалуется на боли или что то подобное.Сегодня за 6 часов (с 4 дня до 22) ,5 раз мочеиспускание было ,вчера как то не посчитали

Норма мочеиспусканий у детей 2 лет до 10 раз в сутки.
Если бы азитромицин повлиял на почки, то наоборот уменьшились мочеиспускание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма мочеиспускание у детей в данном возрасте до 10 раз в сутки, у ребёнка сейчас повышенный питьевой режим?