Результат экг
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Ребенок 6 лет переболел ангиной (с 12 по 26 октября был дома), сегодня сделали экг, результаты прикрепляю. Можно ли ходить на самбо? прекратили из-за болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию экг все в норме, миграция водителя ритма -это особенность , которая не является патологией у деток. Все хорошо!
Спорт не противопоказан!
Наталья Евгеньевна, большое Вам спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию все в порядке. Миграция водителя ритма бывает в норме в детском возрасте. ЧСС достаточная. Вертикальное положение электрической оси и поворот сердца вокруг продольной оси - вариант нормы. Поводов для беспокойства нет. Спортом заниматься можно.
Елена Викторовна, большое спасибо! Врач в поликлинике сказал сделать экг с нагрузкой. В этом есть необходимость?
Татьяна, необходимости нет, ЧСС достаточная, изменений нет по описанию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг миграция водителя ритма вариант нормы для детей.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, большое Вам спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
ЭКГ в норме. Миграция водителя ритма, это не патология, она часто встречается у детей. Противопоказаний к спорту нет! Крепкого Вам здоровья!
Марина Олеговна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по экг вариант нормы
Гульнара Рафиковна, спасибо! Очень рада!