Понижен гормон тироксин

Здравствуйте! По результатам анализов у меня тироксин (T4 свободный) составляет 9.16, что является пониженным результатом. Необходимо ли лечение и какое? Возраст - 70 лет, избыточный вес, гипертония.

Гипертония, остеохондроз сосудов шеи
70 лет

Здравствуйте. Пересдайте ттг и т4св в другой лаборатории, часто после пересдачи приходят совсем другие результаты гормонов.
Образования по описанию не опасные. Необходимо только контролировать, узи щитовидной железы через 6 месяцев, сдайте кровь на кальцитонин.

Здравствуйте.
На данный момент лечение не требуется.
Повторите через 2 месяца ТТГ и Т4 своб.
Сдайте на кальцитонин.

По данным УЗИ щитовидной железы имеются образования более 1 см., требуется провести тонкоигольную аспирационную биопсию, чтобы исключить онкологию.
Ранее тонкоигольную аспирационную биопсию не проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повторите гормоны в другой лаборатории для исключения ошибки

Антитела сдавать не нужно,они в норме,это исключает аутоиммунный тиреоидит

Так же досдайте витамин Д и ферритин(норма не менее 45)+оак,срб

По узи объем немного увеличен,для женщин норма не более 18см3. Есть образования, но нет выставленной категории Тирадс.

По описанию образования не тревожные. Биопсия полагается не всем образования размером 1 см (это устаревшие данные),сейчас проводится биопсия исходя из категории Тирадс и размера образования.

Повторите узи щж через 6 мес с описанием по системе Тирадс

Обычную соль замените на йодированную

Есть какие жалобы?