Стафилококк эпидермальный

В мазке обнаружен стафилококк эпидермальный 10 в 5 степени, в мазке обычном лейкоцитоза нет. Надо ли лечить стафилококк. Жалоб особо нет, при осмотре гинекологом больно с одной стороны. В анамнезе хронический аднексит.

Хр. Аднексит, эндометриоз.
37 лет

Здравствуйте. Если нет жалоб, то и лечить ничего не надо. Это условно патогенный микроорганизм, ничего страшного нет