Правильное ли лечение

Уже 2 месяца ощущение инородного тела в прямой кишке, была слизь. В начале сентября была у своего терапевта. Бли прописаны свечи аназол и с облепихой. После лечения симптомы не прошли. Отправили к хирургу, он отправил на плановое иследование. Он сказал что кроме узлов там ничего Он отправил на У. Б. П. и ректоромоноскопия. Кал на скрытую кровь(-) после сходила на приём к своему терапевту так как хирург в отпуске. Прописано лечение свечи с облепихой 10дней, троксерутин 1 к. Раз в день месяц. Скажите правильно ли назначено лечение и что это за болезнь

58 лет

Наталья, здравствуйте!
На мой взгляд, Вам должны были назначить колоноскопию, а не ректоскопию.
Проблема может находиться выше.

Здравствуйте, свечи с облепихой использовать не нужно, они обладают местнораздражающим действием и провоцируют слизеобразование и проявления воспаления.
По описанию нельзя исключить обострение внутреннего геморроя, поэтому учитывая результаты обследований и жалобы можно следующее приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней,
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в прямой кишке.
Приём таб. Стимбифид Плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 30 дней.
Если есть проблемы со стулом в виде запоров и твёрдого кала приём слабительных средств например Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте а что это за болезнь и опасна ли она, как долго лечится?

Проктит это воспаление прямой кишки, в виду того что выявлены изменения воспалительные в прямой кишки, нужно посмотреть всю толстую кишку выполнив колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, чем опасно эта болезнь?

Принятый ответ

Не совсем понятен Ваш вопрос, как любое воспаление, воспаление прямой кишки это не норма, которая может приводить к осложнениями в виде кровотечения например и увеличивать риск онкологического процесса.

Здравствуйте.
Я считаю, что Вы не прообследованы полностью что надо в таких ситуациях.
А именно - надо провести ФКС, УЗИ органов малого таза, мочевого пузыря, осмотр гинеколога, консультация невролога, общие анализы крови, мочи.
И только когда при данных обследованиях нет будет патологии, то тогда можно заняться лечением проктита.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! Другие жалобы есть: запоры, снижение веса без причины? Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Малика Максутовна, здравствуйте, анализы норме, запор нет, но форма кала беспокоит бывает разный

Выполните УЗИ малого таза, может быть давление на кишку извне. И проконсультируйтесь у проктолога для исключения колопроктологических заболеваний. При ректоскопии ничего не выявлено, что бы вызвало подобные жалобы.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Малика Максутовна, а опасно ли это? И можно ли вылечить

Принятый ответ

Мы еще не знаем что это. Сначала надо поставить диагноз. Для этого нужно обследоваться.