Родинка с неровными краями

Добрый день. Мне 26 лет и сколько себя помню имею на грузи родинку с неровными краями. Не болит, не чешется, не увеличивается в размерах. Одним словом не беспокоит от слова совсем. Сейчас нахожусь на 24 неделе беременности и на груди появились растяжки и эта родинка привлекла мое внимание. Просьба посмотреть ее, почему то начала переживать.

26 лет

Здравствуйте
Во время беременности невусы могут меняться
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной информации-это точнее чем визуальный осмотр
На вид плохого не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Марина Геннадьевна, а то что она как будто состоит из 2 частей и одна более похожа на классическую родинку, а вторая больше как пятно? Сколько себя помню родинка не меняется от слова совсем

Такое может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Марина Геннадьевна, на меланому это не похоже?

Принятый ответ

Нет

Дарья!Доброго дня.Мелоцитарный невус.Дерматоскопия.Очная консультация дерматолога.Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите, мне стоит переживать? Уж очень мнительная стала

Переживать не стоит ,ничего плохого я не вижу,в плановом порядке дерматоскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ирина Анатольевна, на меланому это не похоже?

Принятый ответ

Нет клинически

Здравствуйте, Дарья
Нужен осмотр в дерматоскоп
У вас сейчас гормональные изменения
Внешне она может меняться
Оставите под наблюдение
Если необходимо удаление - надо будет удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Виктория Николаевна, внешне она похожа на что то опасное? Дело в том, что до беременности, да даже 2 года назад она была точно такой же) но в виду моей повышенной тревожности я задумалась о ней только сейчас

Принятый ответ

Я бы написала вам об этом
Не вижу плохого

Дарья,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером (в период гормональных изменений может отмечаться изменения,неравномерность пигмента возможна )
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Светлана Александровна, благодарю Вас за развёрнутый ответ! Успокоили!)

Принятый ответ

Дарья,на здоровье ?