Почему асферические очки уменьшают глаза??
Заказала асферические очки при -8. И все равно сильно уменьшают глаза. Какие очки заказать, чтобы эстетику не нарушали. Индекс 1.67. Само зрение -10 Очки для дали. Можно ли уменьшить диоптрии на очках до -7. Будет ли разница?
Миопия
25 лет
Здравствуйте) при большом минусе даже в индексе супер тонком будут уменьшаться глаза. Если финансово есть возможность, то заказывайте самые тонкие и как можно меньше оправу по размеру, тогда визуально будет более эстетично. И при больших минусах можно рекомендовать контактные линзы, если нет противопоказаний это удобнее.