Перитонит? Камни? Воспаление?
Помогите, пожалуйста, разобраться! 02.11 началась острая боль в эпигастральной области (сверху живота), боль длилась 5 часов, не утихала, началось рвота (с утра съела беляш в кулинарии, грешила на него). Боль начала отдавать в поясницу. Вызвали скорую, отвезли в больницу. Посмотрел хирург, отправил к гинекологу. При осмотре, при пальпации матка была болезненная. По анализу крови - лейкоциты 17 (анализы прикреплю) Положили в гинекологию, сделали обезболивающие укол. Боль в эпи области прошла, но стал тянуть низ живота. Сейчас получаю лечение: Цефтриаксон, метронидазол, Омепразол Дежурный врач сделал УЗИ малого таза - отдал листочек, ничего не объяснил, сказал ждать до вторника своего врача. Сегодня вечером опять начались тянущие боли в эпи области и внизу живота. Вчера один раз поднималась температура 37, в основном температура 35.8. Слабость Боюсь, как бы врач не пропустили перитонит или камни в желчном. Помогите пожалуйста разобраться
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. В крови признаки бактериальной инфекции.В моче бактерии, они могли попасть из влагалища,если неправильно собран анализ(не вставляли тампон). Печеночные показатели в норме, вряд ли у вас камни в желчном. Перитонит это тяжёлое состояние, обычно при нем высокая температура,выраженная боль, напряжение мышц живота. В больнице в выходные есть дежурный врач,если что-то вас беспокоит можете к нему обратиться.
Елена Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Ну вот боль вроде отпустила...
Дежурный врач очень странная, я к ней подходила. Она просто молчит, либо говорит ждите своего врача. Никаких изменений в лечении не было с ее стороны
Екатерина, может и не нужно вам лечение менять, не переживайте. Если бы что-то было экстренное(как перитонит,например)вас бы не оставили без внимания. По УЗИ что-то выявили у вас?вы не приложили. Мазок взяли?
Елена Николаевна, УЗИ это где я приложила листочек от руки написанный) ничего не сказала врач по этому поводу
Н-да,я тоже,к сожалению,ничего не скажу вам по такому протоколу...
Елена Николаевна, здравствуйте, пришли мазки - все чисто, УЗИ малого таза - без патологий. Как считаете, нужно ли мне сдать цитологию? Сдавала в июле - все было в норме. Но боюсь может что-то изменилось
Екатерина, доброе утро. Думаю, что необходимости нет,если нет жалоб, отягощенной наследственности по онкологии и гинеколог смотрела вас. Как самочувствие? Вы в стационаре ещё?Инфекцию мочевыводящих путей ставят?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови - признаки бактериальной инфекции.
Для исключения перитонита необходимо выполнить рентгенографию брюшной полости.
Для исключения желчекаменной болезни - УЗИ органов брюшной полости.
По описанию вероятна пищевая токсикоинфекция, для уточнения - анализ кала на дизгруппу.
Принятый ответ
Здравствуйте, бактериальная этиология, показан приём антибиотиков. Сахар повышен. Рекомендую пересдать анализ на сахар, глирированный гемоглобин, инсулин. Нужен анализ кала на дизгруппу. В моче белок, эритроциты, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим 40 мл на кг и сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей. 5 фото - не читабельно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо за ответ! Может ли быть повышен сахар так как сдавала в конце дня после еды?
да, может