Помогите расшифровать анализы
Добрый вечер, девочка 9 лет, начались выделения, раньше такое бывало на фоне аллергии, после приема антигистаминных проходило. В этот раз, после недели приема не прошло, были у детского гинеколога , взяли мазок, назначили лечение, сегодня пришел результат, врач сказала, если хороший, то приходить повторно не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,после лечения симптомов нет?
В мазке есть условно патогенная Флора в небольшом титре, если лечение верное и симптомов больше нет, делать ничего не нужно
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
По анализу посева выявлена условно патогенная флора. В допустимом титре. При отсутствии жалоб в терапии не нуждается.
Если же жалобы имеются, рекомендую сдать:
1. Микроскопия мазка
2. Флороценоз
Мария, так же выделения могут быть предвестником скорого начала менструации.
Рекомендую вам дополнительно:
1. Лактацид гель для интимной гигиены
2. Панавир интим спрей по 1 пшику во влагалище
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора в небольшом титре 10*3 . Лечение требует если титр более 10*5 . Поэтому, если сейчас нет никаких жалоб, ничего делать не нужно.