Проблемы с кожей
Здравствуйте, дочери 1,5 месяца, 12 февраля на лице появились небольшие высыпания, врач сказала что это акне, пройдут само, дальше стало все хуже, в итоге нас отправили к дерматологу она назначила неотанин, после двух дней его применения кожу на лице как будто сожгло, все покраснело, и потрескалось, все шелушится, никто не может сказать что это в итоге аллергия или нет, я на жестокой диете, но ничего не проходит, неотанин перестала мазать, помогите
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Прикрепила
На лице только? Прожилок крови не замечали?
Только на лице, прожилок крови имеете ввиду в кале не было, стул регулярный желтый без примесей
Я вижу акне на фотографии
Мне кажется это аллергическая реакция на неотанин
Очень сухая кожа
Нужно увлажнять эмолентами(ля рош посей бауме) наносить толстым слоем 4-5р в день
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Пожалуйста, прикрепите фото.
На других частях тела есть сыпь?
Наследственность по аллергии не отягощена?
Это аллергия или что? Диету так же держать, когда пройдут?
Тело все чистое только на лице
Здравствуйте! По фото можно говорить об акне , как фоновом состоянии , шелушащаяся сухая кожа как раздражение после использования неотанина, вероятнее всего . Его в данном случае использовать не нужно . При выраженной сухости кожи малышам могут быть показаны эмоленты ( от фирмы биодерма, ля Роше позе липикар, липобейз , атопик и тп), можно мазать несколько раз в день. А вооьще сами по себе акне лечения не требуют , даже если высыпаниями усиливаются . Они могут держаться до 3-4 мес, усиливаться после кормления , плача , купания .
Не волнуйтесь , все в порядке , главное сейчас увлажнить, а не сушить
После ночи с утра глазки были отпекшие и веки красные были это тоже реакция на неотанин, или что то другое может быть?
Принятый ответ
До неотанина такого не наблюдалось ?
У деток в таком возрасте может быть непроходимостью нососоезного канала : отекают веки , стоит слеза , может скапливаться будто немного гноя в углах глаз. Если всего этого нет , то возможно , тоже реакция. вы наносили рядом с глазами ?
Раньше не было, на веки не наносила конечно, но вблизи было…
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть акне нороворожденных + реакция на неотанин. Неотанин обладает подсушивающим действием (сильно переслушал кожу), возможно индивидуальная реакция (раз есть покраснение).
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Неотанин больше не использовать
Местно использовать эмоленты для увлажнения кожи как можно чаще (липобейз, эмолиум, ла кри, ля рош) до 8-10 раз в день. После купания, не дожидаясь пока кожа подсохнет, сразу наносите
В квартире влажность в помещении 40-60 %
Кушать можете все, питание ваше не влияет
Если есть выраженное покраснение, то можно в течение 3 дней фенистил капли. 2 капли на кг веса, делим на 3 приема в течение дня.
Акне же Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее.
Ничего делать не нужно.