Что делать, если такой туалет у ребёнка в 3 месяца?

Здравствуйте. Ребёнок, 3 мес. Полностью на ГВ. Диет не соблюдаю. Сегодня за 2 последних часа у ребёнка кал со слизью и прожилками крови, до этого стул был просто с белыми точками. Вызвала педиатра т.к сама заболела, а у ребёнка насморк немного и кашель без температуры. ( не понимаю кашель или слюни). Педиатр не пришёл, завтра пойду с утра анализы сдавать, но впереди 2 выходных..

28 лет

Здравствуйте, кал с прожилками крови может говорить об АБКМ. Вам необходимо сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь. Если абкм подтвердится, то вам необходимо соблюдать диету, исключая молочные продукты, говядину, сою, продукты содержащие следы молока.

Здравствуйте, Яна
Фотография есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила к вопросу

Прожилки крови могут быть в 2 случаях:
Аллергия на белок коровьего молока
И травматизация ануса, если Анус чистый, травматизации нет
Тогда может сдать анализ кала на копрограмму и скрытую кровь иммунохимическим методом
Так как ребёнок на ГВ, маме рекомендована диета, с исключением молочных продуктов, продуктов со следаммм молока, говядины и сои(так как имеет перекрестную реакцию), улучшение после начала диеты оцениваем через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Николаевна, это может быть от качества продуктов? Живя в другом регионе такого не было, а приехав обратно в Питер качество питания изменилось. Или просто пришло время проявиться аллергии?

Принятый ответ

Нет, не может
Аллергия на белок коровьего молока имеет накопительный эффект, она появляется не сразу, а ближе к 3-4 мес