Как дальше действовать?

Добрый вечер, в прошлую субботу заболело веко, сразу же начала капать флоксал, откапала 6 дней. Динамики особой не было, воспаление увеличивалось. Пошла на прием к очному врачу, сказала капать флоксал 4 раз в день плюс Гидрокоркизоновая маз за веко 2 р в день. Купила все таки другие капли комбинил и гидрокортизоновая мазь 1% снаружи. Мама, провизор по образованию. Сказала больше после того как 6 дней прокапала флоксал, никакими каплями не пользоваться, так как я убиваю бактерии, которые мне помогут разжжить секрет халязиона, и тем самым эти бактерии истончат слизистую и проток мемболиевой железы, она истончится и гной с секретом выйдет наружу. А так я купирую инфекцию и закрываю все, оттягивая процесс выздоровления. P.S вообще сказала, что я зря капала капли. Сейчас веко успокоилось, сегодня один день я лечилась комбинилом и гидрокортизоновая мпзь 1 %

Гайморит, тонзилит
37 лет

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. На данный момент лечение, капли комбинил и мазь гидрокортизоновая - верное и эффективное лечение. Капли капать по 1 капле 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую мазь % наверх на кожу века. Единственное рекомендую добавить 0,5% гидрокортизоновую мазь за нижнее веко 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, как вы считаете рассосётся?

Здравствуйте. Лечение на данный момент верное. Острое воспаление прошло, теперь нужна рассасывающая капсулу терапия. Либо препараты простимулируют созревание и вскроется с выходом гноя, либо постепенно рассасется. Продолжайте комбинил 4 раза в день 7 дней. Мазь гидрокортизоновую 1% наносите массажными движениями на халязион снаружи 3 раза в день 10 дней. Добавьте к лечению все же глазную 0.5% мазь гидрокортизоновую за веко 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Анна не переживайте вы все делаете верно , я понимаю , что мама провизор , но нас здесь врачей очень много , и по поводу вас мы придерживаемся единого мнения ! Дальше будем действовать по мере осмотра в динамике !