Сгусток крови при рвотном рефлексе
Здравствуйте. Ребенок ночью начал кашлять , рвотный рефлекс, выдавил из себя слизь ,слюни и сгусток крови ,нитевидный.. будто часть толстой нитки кровавой. Мы пьем Амоксиклав и дышим пульмикордом сейчас , у сына пневмания ,начальная стадия. Воспаление в правой стороне в самом низу. Температуры нет уже дня три , кашель тоже пореже. Но как быть с кровью . Очень напугана ... Мне кажется я видела наподобие при сильном кашле года два назад . Сейчас сыну 9 с половиной лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Часто кашель? Скорее всего лопнул сосуд при кашле в носоглотке.
Также могло быть носовое кровотечение. Для исключения патологии рекомендую повторно обратиться на очный осмотр к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при сильном изнурительном кашле- травмировался капилляр.
Но необходимо показаться педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Адресуйте свой вопрос педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего произошел надрыв слизистой оболочки при кашле.
Если эпизоды кровохарканья повторятся ,обязательно вызовите врача!
Для укрепления сосудистой стенки аскорутин по 1 таб 3 раза в день, 3-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно при интенсивном кашле, при рвотных позывах, когда травмируется слизистая дыхательных путей или ротоглотки. Продолжайте лечение, назначенное педиатром. О данном эпизоде во время повторного осмотра обязательно сообщите. Если будет повторяться- вызовите доктора на дом.
Здравствуйте, вероятнее всего на фоне воспаления сосудистая стенка стала рыхлой. И из-за хрупкости капиллярчик лопнул. Если данная ситуация связана с надрывом, небольшой по размеру сгусток, однократно , то страшного нет ничего. Давайте ребенку профилактические дозы витамина С.