Выпадение волос, акне
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, железо 13, ферритин 21, гемоглобин 138. Какое железо лучше принимать? Из проблем, есть акне, выпадение волос, железо скорее всего не усваивается нормально из-за проблем с ЖКТ ( нашли хеликобактер) Мне 28 лет. Рост 160 вес 47 кг
Тонзиллит, аллергия на животных, акне ( в основном из-за вредной еды)
28 лет
Здравствуйте в идеале ферритин должен быть равен массе нашего тела ( но считается выше 30 уже хорошо)
Сейчас очень хорошо показывает свою эффективность хелатное железо, можете принимать Солгар.
При проблемах с ЖКТ рекомендована так же можно такой препарат как Тотема.
По поводу выпадения волос причинами могут быть
- проблемы с Щитовидной железой
- дефицит витамина Д
- дисбаланс половых гормонов
- низкое содержание белка в организме
- анемия