Консультация педиатра /

Температура без признаков простуды — вопрос №1665215

Здравствуйте. У ребенка 6 лет вчера вечером болела голова. Дала немного нурофена. К утру поднялась температура 38. Ни насморка ни кашля пока нет. Горло немного рыхлое, но не сильно красное. Днем была температура 37,7 . Что это может быть? Очень переживаю. Говорит что ничего не болит.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки вирусной нагрузки. Рекомендую увеличить питьевой режим и наблюдение. Если повтор температуры будет, то сдать ОАК + СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, у нас иногда бывает ларингоспазм среди ночи. Вроде предпосылок нет, но как то не спокойно. Может подышать на всякий случай пульмикортом или не надо?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле подключаем Пульмикорт.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Марина
Это может быть началом вирусной инфекции
Сдайте общий анализ крови, СРБ
И общий анализ мочи
Рекомендации сейчас:
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, у нас иногда бывает ларингоспазм среди ночи. Вроде предпосылок нет, но как то не спокойно. Может подышать на всякий случай пульмикортом или не надо?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, на всякий случай или для профилактики пульмикорт не поможет
Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего у вас начинается вирусная инфекция.
Обязательно обильное питьё. Какой вес ребёнка?
Если это все-таки вирусная инфекция, то через 5-7 дней самостоятельно пройдет.
А если же температура не пойдёт на спад, то сдать ОАК и оам.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите а может ли без кашля и насморка начаться ларингоспазм ночью? Он у нас иногда бывает. Боюсь спать ложиться. Может подышать пульмикортом для профилактики?
Педиатр
Настолько всё индивидуально, поэтому утверждать что ""не может "" нельзя.
Для профилактики он не применяется.
Лягте спать с ребёнком.
При спазме дозировка Пульмикорта 1 мг.
Педиатр
Здравствуйте
Головная боль возможна связана с повышением температуры и вирусной инфекцией
Сейчас самое главное обильное питье 40 мл/кг в сутки