Как снизить высокое давление

Здравствуйте! Уже несколько дней давление подымается до 220,вызывала скорую,дали под язык таблетку и внутримышечно поставили укол.Давление упало до 170,утром снова 203.Пью дважды утром и вечером вальсокор 160 мг,утром бисопролол 5 мг,еще днем посоветовали пить розувостатин,у меня высокий холестерин.На скорую помощь максонидин 0,2 мг под язык.Может мне сменить вальсокор? Пью его несколько лет,а вот неделю назад после операции на глаз-замена хрусталика стало так скакать давление.На кардиограмме изменения левого желудочка.Как держать давление хотя бы 140-150?

гипертония 2 степени
60 лет

Здравствуйте. Возможно стресс повлиял или вам какие-то капли прописали. Если препараты давление не держат, то необходима коррекция. Попробовать добавить препараты с другим действием. При отсутствии аллергии врачи могут назначать на утро вальскор Н (160 валсартана и 12,5 мг гидрозлортиазида). Вечером добавить амлодипин 5 мг (до 10 мг). Если такая комбинация пойдет, то заменить вечерний вальсакор и амлодипин на вамлосет (вальсакор+амлодипин в тех дозах, какие держат давление в норме по отдельности)