Консультация сомнолога /

Беспокоит хроническая бессонница — вопрос №166558

Добрый вечер!
Мне 57 лет,на протяжении 40-ти лет беспокоит бессонница, снотворное не действует(барбамил,тазипам,фенлзипам) или действуют с трудом. Невропотог порекомендовал Имуван, единственный препарат,который поднйствовал. Что порекомендуете?

Педиатр
Здравствуйте! Бессонница 40 лет- это , конечно, огромный стаж. Хотелось бы обходиться без лекарств, тем не менее. Попробуйте подобрать что то отсюда ( отзывы очень хорошие)

https://alphacentr.ru/catalog/bessonnitsa/
Сомнолог, Терапевт
Здравствуйте! основным методом лечения хронической инсомнии является когнитивно-поведенческая терапия, обычно это 6 сеансов работы с психологом. Список специалистов и места работы вы можете найти на сайте ассоциации когнитивно-поведенческой терапии, или работать в этом направлении онлайн.
Имован является снотворным средством, и если у вас нет противопоказаний для этого лекарства, кратковременно назначается , пока вы не решите вопрос когнитивно-поведенческой терапией.