Побочная реакция на кокав от бешенства

Добрый день! В августе укусил уличный кот, пришлось поставить КОКАВ. Дальше началось то, что я, поначалу, не связывала с вакциной. Сначала жуткие кошмары, потом, после вакцины на 30 день у меня развились панические атаки, тревожное расстройство. Тахикардия, подьемы давления, мутная голова, страх смерти. На ципралексе и алпрозаламе я быстро пошла на поправку. Все уже было практически хорошо, но тут пришло время колоть финальную вакцину. И случился полный откат. Давление, тахикардия, страх, мутность в голове, все вернулось. Только после этого я связала прививку и свое состояние. Кроме всего, не переношу громкие звуки и мигающее освещение, задавала вопросы врачам, они сомневаются, что связь с прививкой есть, но тут трудно отделаться от таких мыслей. В день прививки я была бодра и почти здорова, а на следующий день откатилась до состояния в начале лечения у психиатра. Плюс ко всему - субфебрильная температура поднимается практически каждый день.

Субклинический гипотиреоз (принимаю эутирокс)
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Проведение полного курса вакцины от бешенства достаточно часто плохо переносится.
Появлениесубфибрилььной температуры, головной боли с тошнотой и рвотой, свето и звукобоязни требуют госпитализации а инфекционное отделение.
Если состояние не очень тяжёлое, можно поставить Дексаметазон 8 мг 1раэз в день курс 1-3 дня, Супрастин по таблетке три раза в день курс ,3-5 дней, Парацетамол 0,5 на ночь 3-5 дней.
Пейте больше жидкости, минералку, соки, морсы.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходим неврологический осмотр ,так просто предполагать что либо не видя пациента тяжело ,есть неврологический осмотр Прикрепите ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо очный осмотр невролога и инфекциониста