Консультация педиатра /

Как поднять иммунитет + расшифровка анализов — вопрос №1665665

Дочери 1,6 и вот с года какая-то фигня началась. Уже трижды проходили курсы антибиотиков. Понимаю, что это не есть хорошо, но что поделать.
В июне была сыпь, температура, положили в инфекцию с подозрением на энтеровирус. Он не подтвердился, но антибиотик естественно начали давать. Выписались, начались сопли, после соплей начался вирусный конъюнктивит, который потом перетек опять в температуру до 39, отит и красное горло.

Вторую половину июля и август все было хорошо. Сентябрь, едем на Алтай и там на 3 день температура 40. Едем в больницу, горло красное. Через пару дней температура нормализовалась и появились сопли. Которые мы лечили ещё месяц. Пришлось ездить на процедуры узол с антибиотиком к Лору, так как сопли начали давать осложнения на уши и горло. Сначала был антибиотик в нос- не помогло. Пришлось опять пить антибиотик по назначению.

И вот наступил ноябрь. Она начала жаловаться на ноги, поехали делать снимок ножки, все в порядке. Начала нормально ходить и через пару дней рвота, температура и мы поехали в инфекцию. Видимо пока делали снимок ноги в больнице ещё что-то подцепили. В инфекции сделали снимок лёгких и по снимку пневмония. Не понимаю, как… снимок сделали на всякий случай, ребёнок не кашлянул ни разу. Сейчас продолжаем лечиться дома, естественно пьём антибиотик, баксет.

Я ничего не понимаю. Других детей у нас нет, в детский сад не ходит. Много на свежем воздухе, питание хорошее, до сих пор ещё ГВ.

Как поднять иммунитет ребёнку? Может есть какие-то способы, витамины? На постоянной основе пьём витамин Д и йодомарин.

Также прикладываю результаты анализов, что означает «Признаки усиления сосудистого рисунка печени»? Узи делали, когда мы попали в инфекционку.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Иммунал раствор -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Курсом месяц. Можно применять с 1 года. Мультитабс-малыш курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам узи ничего критичного нет.
Ребёнок должен перерасти этот возраст, никакие лекарства не помогут к сожалению