Вирус герпеса 7 типа
Здравствуйте . Сыну 15 лет . На протяжении 3 лет , после перенесенного ковида субфебрильная температура, тонзиллит , увеличены лимфоузлы за ушами . Пытаемся найти причину . Два года назад сдали анализы на герпес 1-5 тип , отрицательно . Пролечили за это время сильную анемию . феритин был 8 . Температура ближе к вечеру . Слабость , усталость . Летом промывали миндалины . Температуры не было две недели . И опять с сентября все по новой . Сдали анализ на 7 тип и он положителен . Что принимать , чтобы улучшить состояние ?
Принятый ответ
Артём, здравствуйте! Не вижу результатов на ВГЧ-7.
В любом случае, обнаружение вируса говорит только о том, что Ваш сын этим вирусом когда-то был инфицирован (как и более, чем 95% людей на Земле), с симптомами он не связан (инфекция чаще всего проходит бессимптомно), какого-либо лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирус герпеса 7 типа не вызывает длительную лихорадку. С этим возбудителем проблема не связана. Он вторичен на фоне хронического тонзиллита.
Надо проводить регулярно промывание миндалин, сделать мазки с миндалин на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам и по результатам решать вопрос о лечении.
Очаг хронической инфекции в миндалинах, это не вирус 7 типа