Консультация акушера /

Выделения и тянет поясница — вопрос №1666016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас обнаружила что слизистые выделения поменяли цвет, как бледно коричневые на салфетке, тянет поясницу. Вызвала скорую, никак не едут, что это может быть? Что мне делать? Срок 6 недель от первого дня пм. В пятницу по узи только сказали что пя в матке.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это старая свернувшийся кровь выходит, скорее гематома или остлойка была , добаьвте Дюфастон по 1 табл 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, при болях свечи папаверин ректально, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это выходят небольшие свёртки крови, возможно была небольшая отслойка хориона. Принимайте Дюфастон 10 мг по 1 т 3 р/сут, как минимум до 12 недель, даже если симптомы уйдут. Также транексамовую кислоту по 500 мг по 2 табл 2р/сут, спазмолитики но-шпу по 1т3р/сут-7 дней и на ночь в прямую кишку свечи с папаверином.
И покажитесь очно гинекологу, сделают осмотр и узи, чтобы определить сердцебиение эмбриона. Как раз сейчас по скорой отправляйтесь в приëмное отделение.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Олеговна, а два дня назад на узи гематому не должно было быть видно?
Клиент
Юлия Олеговна, сейчас приехала по скорой в приемное роддома, врач провела осмотр, на перчатке ничего не увидела, сказала что это нормальные выделения и отправляет домой дальше пить дюфастон и все
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда всё не так страшно, выделения скорее были из-за небольшой отслойки, которая дальше не прогрессирует. Значит шейка закрыта, угрозы выкидыша нет. Принимайте препараты по описанной выше схеме. Транексамовую кислоту не нужно, т. к. кровотечение не продолжается. Соблюдайте половой и физический покой в 1 триместре, а потом будет видно по результатам скрининга. Если будут проблемы со стулом-запоры, то можно микролакс или внутрь Дюралайт 40 мл, чтобы не было нагрузки на низ живота.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо огромное за помощь. Буду соблюдать ваши назначения, это наверное плохо, но в нашем городе я не доверяю медучреждениям, как переехала сюда, наслушалась вдоволь и сама попала уже. Малыш желанный и боюсь каждого симптома.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможна угроза. Примите 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам нужно дюфастон 40 мг однократно, затем по 10 мг каждые 8 часов до прекращения выделений, затем по 10 мг каждые 12 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Скорая приехала? Вам выполнили УЗИ, осмотр на кресле?