Что вас беспокоит?

Тонус.Билирубин,анализы

Добрый день.Может вопрос глупый и я все вкучу собрала,но ответа от педиатра не получила и вобще сказали что я беспокойная мамаша... У меня второй ребёнок, и первый и второй родились положительными 2гр.У меня отрицательная 2группа ,в первую берем.делала укол после родов имуноглобулина ,во вторую берем.делала на 28 нед.укол ,титров не было не первую ,не вторую берем. На вопрос я вышла случайно,ребенку 1мес,6 дней,положив его себе на Грудь на животик он поднял голову достаточно высоко ,до этого лёжа на полу не поднимал(у нас по УЗИ шейного отдела чоп незначительный носим на шее бандаж на ночь и через час в течении дня ,педиатр говорила не видит особо причины для ношения,а невролог выписала. Продолжу свой длинный вопрос. Это тонус выходит? Нормы держания головы с 1 -3мес?ну не высоко же в 1,6 уверенно держать ?ведь так рано не может держать голову ребенок? Стала читать интернет и углубляться в причины тонуса,нашла такое понятия как гемологическая анемическая форма гбн(ну и пошла себя накручивать) Педиатра попросила направление на кровь на вопрос зачем ,попыталась рассказать и сформулировать вопрос ,но ответ что я беспокойная...от части это есть,но хочу знать и понимать. Направление так и не дали сказали все отлично есть небольшой тонус...на приёме ребенок голову не поднял так как в прошлый раз. По поводу анемичной формы гбн информации в интернете ,мало,но как поняла симптомов у неё нет? Выписывались с роддома с билирубином 31,4 пупочным все в норме. Если это имеет место быть оно может развиться после роддома?Кровь сдавали в роддоме и на 1недели жизни сама в клинике ребенку все было норм. Вопрос может абсурдные,сумбурно,ну изложить суть постаралась. Если я права пойду сдам кровь в частой,т.к отношения с педиатром не сложились.Понимаю нас мам много и каждая может с тупыми вопросами...поэтому так.

5 Ноября 2023·Просмотров: 218·Вася, Краснодар

Принятый ответ

Доброй ночи, нет, ГБН никак уже не может быть, даже анемичная форма, на первых двух неделях проявится в любом случае, и точно не только одним симптомом, как тонус, если ГБН вызывает тонус то там ребёнок крайне тяжёлый, так что не думайте об этом, а физиологическая анемия у детей у всех в этом возрасте,
Ребёнок учиться держать голову ближе к месяцу, Кто-то позже, всё индивидуально,

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.