Консультация педиатра /

Тонус.Билирубин,анализы — вопрос №1666605

193 просмотра

Добрый день.Может вопрос глупый и я все вкучу собрала,но ответа от педиатра не получила и вобще сказали что я беспокойная мамаша...
У меня второй ребёнок, и первый и второй родились положительными 2гр.У меня отрицательная 2группа ,в первую берем.делала укол после родов имуноглобулина ,во вторую берем.делала на 28 нед.укол ,титров не было не первую ,не вторую берем.
На вопрос я вышла случайно,ребенку 1мес,6 дней,положив его себе на Грудь на животик он поднял голову достаточно высоко ,до этого лёжа на полу не поднимал(у нас по УЗИ шейного отдела чоп незначительный носим на шее бандаж на ночь и через час в течении дня ,педиатр говорила не видит особо причины для ношения,а невролог выписала.
Продолжу свой длинный вопрос.
Это тонус выходит? Нормы держания головы с 1 -3мес?ну не высоко же в 1,6 уверенно держать ?ведь так рано не может держать голову ребенок?
Стала читать интернет и углубляться в причины тонуса,нашла такое понятия как гемологическая анемическая форма гбн(ну и пошла себя накручивать)
Педиатра попросила направление на кровь на вопрос зачем ,попыталась рассказать и сформулировать вопрос ,но ответ что я беспокойная...от части это есть,но хочу знать и понимать.
Направление так и не дали сказали все отлично есть небольшой тонус...на приёме ребенок голову не поднял так как в прошлый раз.
По поводу анемичной формы гбн информации в интернете ,мало,но как поняла симптомов у неё нет?
Выписывались с роддома с билирубином 31,4 пупочным все в норме.
Если это имеет место быть оно может развиться после роддома?Кровь сдавали в роддоме и на 1недели жизни сама в клинике ребенку все было норм.
Вопрос может абсурдные,сумбурно,ну изложить суть постаралась.
Если я права пойду сдам кровь в частой,т.к отношения с педиатром не сложились.Понимаю нас мам много и каждая может с тупыми вопросами...поэтому так.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, нет, ГБН никак уже не может быть, даже анемичная форма, на первых двух неделях проявится в любом случае, и точно не только одним симптомом, как тонус, если ГБН вызывает тонус то там ребёнок крайне тяжёлый, так что не думайте об этом, а физиологическая анемия у детей у всех в этом возрасте,
Ребёнок учиться держать голову ближе к месяцу, Кто-то позже, всё индивидуально,
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Коросты на голове
26 апреля 2024
Анжелика
Вопрос закрыт
Жжение в голове, проблемы со зрением
3 июля 2024
Игорь, Чита
Вопрос закрыт
Постоянно хочется в туалет по большому
26 ноября 2024
Андрей, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Дарья Игоревна Алёшина
56 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 10 лет
Галина Сергеевна  Журавлева
12 отзывов
Педиатр
2009-2015г, ГБОУ ВПО «Алт
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск