Опасна ли химчистка во время беременности
Здравствуйте. Беременна 16 недель. Отдавала машину в химчистку, после того как забрала ее с химичистки, сидения были ещё влажные и стоял сильный запах химии в салоне. До дома добиралась два часа. Скажите пожалуйста, опасно ли это для малыша? Могла ли эта влажность впитаться в кожу?
Здравствуйте, нет не опасно, на малыша это никак не повлияет, не переживайте
Добрый день. Нет, не переживайте, никакой опасности для вас и для малыша нет.
Дарья Владимировна, а в кожу химия не могла впитаться, если сидения были влажные и штаны которые были на мне одеты впитали эту влагу?
Принятый ответ
Не , кожа это естественный фильтр, как и носовые ходы, дыхательные пути. У малыша и еще своя защита и фильтр: плацента и воды. Если вы не пили внутрь химию - риска никакого нет.
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет
Здравствуйте. не переживайте на течение и развитие беременности никак не повлияет