Низкий цинк

Здравствуйте! В рамках чекапа решил сдать анализы в одной из лабораторий. Подскажите, насколько низкий это показатель цинка, какие могут быть причины и нужны ли его корректировать приемами бадов и препаратов?

Язвенный колит в ремиссии, гастропатия, дуоденит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день
Нет.Не низкий и коррегировать не надо.
Просто по прежнему полноценно питайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте,Игорь!

Если нет жалоб по коже,ногтям,волосам,то лечение не требуется. Снижение незначительное. Да и уровень цинка в течении дня варьироваться может,снижаться после еды

Витамин Д хороший уровень,далее принимайте вигантол или аквадетрим 4 капли(2000ме) ежедневно с последующим контролем через 86 мес. Перед сдачей вит д за 3 дня препарат отменить

Софико Бежановна, здравствуйте! По волосам есть проблемы, в последние полгода как будто начали редеть... Сейчас принимаю аквадетрим 15000 ме, по капле на ночь. Нужно оставлять?

15 000МЕ- в 1 мл препарата. В 1 капле -500 МЕ-даже не профилактическая дозировка младенца. Принимайте 4 кали (2000ме) ежедневно после завтрака с последующим контролем через 6 мес

Можно пропить цинк (Natures Plus или любой какой найдете)10 мг 3 недели

Что то еще принимаете?

Софико Бежановна, понял, спасибо. Нет, из добавок более ничего не принимаю

Замечательно! Будьте здоровы))

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший показатель цинка.
Достаточно просто правильно питаться.
Много цинка содержится в говядине, печени, морских продуктах (устрицы, моллюски, сельдь), шпинате и орехах.
Витамин д, вам достаточно профилактической дозировки препарата вигантола 2000ме - 4 капли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, цинк низкий. Нужен прием цинка хелатного 50 мг в ужин 1 месяц. Далее проконтролируйте через 2 месяца цинк и медь - важно из соотношение. Цинк должен быть немного выше меди (в одних единицах измерения и учитывая референс).

Принятый ответ

Здравствуйте, цинк не совсем верно определять в крови.
В рацион добавляйте морепродукты, мясо/птица, яйца те же самые, бобовые, зерновые.