Обострился панкреатит

Добрый день. У меня хронические панкреатит, и холецистит без камней поставили по узи. Сегодня утром появилась сильная боль в левом подреберье, тошнота, была однократная рвота и понос около 4 раз в течении 5 часов. Как мне облегчить своё состояние? Какие принимать препараты? В больницу ложиться нет возможности.

СРК с диареей, хроническии панкреатит и холецистит
34 года

Здравствуйте, первые три дня лечения обострения панкреатита - холод, голод и покой. Ничего не кушаете - нет "раздражения" поджелудочной железе. Потом постепенно начинаете кушать, вместе с ферментами обязательно. Спазмолитики если и использовать - то лучше колоть в/м.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо. Значит я все правильно делаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Яковлевна, а какие ферменты лучше принимать?

Принятый ответ

Креон не менее 10000 ЕД.

Здравствуйте .
Температура тела в норме ?
В семье все здоровы ?
Такие симптомы могут быть не только при обострение панкреатита , но так же и на фоне кишечной инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Температуры нет, в семье все здоровы.

Принятый ответ

Общий анализ крови.
Биохимический анализ крови : Алт , АСТ , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза , общий белок
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .

Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты , острое , копчености , алкоголь

Разо 20 мг утром 10 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Креон 25000 ед по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней .
Осмотр врача очно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать