Положительный тест закровило

3.11 должны были пойти месячные не пошли , 4.11 вечером сделала тост положительный, утром 5.11 положительный 6 после обеда пошла кровь , на узи сказали беременности нет есть две миомы , могли перепутать ?

Миома
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременность с миомой перепутать нельзя. Раз началась менструация, то беременности нет. На всякий случай сдайте кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед, либо на сроке 4,5-5 недель.
На сколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хгч не сдавала , три дня делаю тесты положительные все три , дата последних месячных6.10. Миома была одна на протяжении года(последнее узи три мес назад) вторая около 1 см миома , выделения достаточно обильные. Стали меньше

Так как срок маленький, много кровянистых выделений для прерывания не нужно.
С большой вероятностью беременность прервалась, к сожалению.
На данном этапе в терапии по сохранению беременности вы не нуждаетесь.
Срок очень маленький, естественный отбор на ранних сроках.

Повторите тест завтра, если беременность прервалась вторая полоска будет бледнеть или вовсе исчезнет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ.
Это могла быть биохимическая беременность. А может беременность сейчас прогрессирует, но была угроза ее прерывания

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Беременность с миомой перепутать нельзя. Прикрепите УЗИ пожалуйста.

Выделения насколько обильные? Как при менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, такие как будто только начинаются , чуть поменьше

Эндометрий хороший по УЗИ. Вы ХГЧ сдавали? Скорее всего просто рано сделали УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет не сдавала, рановато еще , если бы не кровь то и на узи еще не пошла бы

Екатерина, как раз для ХГЧ не рановато. Сдайте анализ, повторите через два дня, нужно понять как ведет себя ХГЧ в динамике, растет ли или снижается. УЗИ информативно при ХГЧ более 1500.

Пока можете принимать Транексам 500 мог трижды в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, а все говорят наоборот плохой эндометрий

Екатерина. Да, увидела. По описанию тонковат, на фото выглядит получше

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, беременность и миому перепутать нельзя.
У вас могла быть биохимическая беременность, может быть беременность малого срока. Как сильно кровите?
В обязательно порядке сдать ХГЧ в динамике с интервалом в 48ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У нас в городе результат только через 2 дня ?

Екатерина, это ничего не меняет, без ХГЧ в данной ситуации мы разобраться не сможем. Нужно смотреть падает он или растет, если растет, то как.
Узнайте о возможности доплатить и получить анализ по ЦИТО. Или сдайте ХЧГ в женской консультации по платным услугам, все также по ЦИТО.

Выделения у вас насколько обильные?
Сейчас вы можете начать приема транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней.
Если болит животик - ношпа/ дротаверин по 1 табл х 2 раза в день или свечи папаверина в прямую кишку по 1 на ночь на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Не мажет , а сначала прям сильно было я выпила дюфастон и ношпу , выделений меньше стало , но живот побаливает. Выпила ношпу.

Екатерина, дюфастон (как и другие препараты прогестерона) нельзя пить , пока не подтверждена по УЗИ маточная беременность. Сохраняем мы только такую. У вас - не уточнена локализация (беременность может быть и вне матки, к сожалению, может быть все той же биохимической). Я не рекомендую сейчас принимать дюфастон, это может быть опасно (особенно, если беременность внематочная) .
В общем - то поэтому и направляем мы вас всеми на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Удачи вам ??

Здравствуйте, по узи беременность и миому перепутать нельзя, есть ли у вас заключение узи? Прикрепите сюда. Для контроля сдайте кровь на ХГЧ если результат больше 25, то беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, приерепила

А,тккстовое заключение узи,не фото.

Добрый день! У Вас очень тонкий эндометрий, беременности быть не может. Тесты могут быть ложными, к содалению