Неприятные ощущения внизу живота
Зуд внизу живота, отдает в поясницу и заданий проход, иногда неприятные ощущения правее паха, сдал мочу, биохимию, андофрол, что это может быть? УЗИ еще не делал, ранее долгое время ( около полугода лечил жжение в желудки там был гастрит, но в итоги врачи сказали что жжение это психосаматика). Вообщем теперь не понимаю кишечник это, нервы, или простатит какой нибудь. Уролог по анализам сказал что все нормально, но я решил еще УЗИ сделать, спасибо !
Здравствуйте. По андрофлору уреаплазма уреалитикум. Вы не проходили лечение по этому поводу? Есть повышение холестерина. Для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Дополнительно нужно ещё сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса в предстательной железе.
Галина Александровна, тоесть уреаплазма может давать такую симптоматику, нет ее я не лечил
Принятый ответ
Уреаплазма чаще бессимптомная. Учитывая жалобы, нужно исключить простатит и сдать секрет, как рекомендовала. Если будет воспаление по этому анализу, то лечение назначить с учётом уреаплазмы и будет более длительным, не менее 3 недель. Поэтому пока сдавайте этот анализ. Можно дополнительно - бак посев секрета и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. С обезболивающей и противовоспалительной целью начните - свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 6 дней, с 7 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования.